Получено решение суда по исковому заявлению ,необходимо подать аппеляцию Чтобы отложить вступление в силу решение суда по исковому заявлению
Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о взыскании алиментов, выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев, восстановлении на работе (ст. 211 ГПК РФ). Согласно ст. 326.2 ГПК РФ, лицо, подавшее апелляционную жалобу, вправе ходатайствовать о приостановлении исполнения решения суда до рассмотрения дела судом апелляционной инстанции. Суд может приостановить исполнение решения, если заявитель обосновал невозможность или затруднительность поворота исполнения решения в случае его отмены. Ходатайство о приостановлении исполнения решения подается в суд, вынесший решение, и рассматривается в судебном заседании с извещением лиц, участвующих в деле.
Таким образом, для отложения вступления в силу решения суда до рассмотрения апелляционной жалобы необходимо в установленные сроки подать ходатайство о приостановлении исполнения решения суда первой инстанции. Апелляционный суд рассмотрит данное ходатайство и примет соответствующее определение.
Подавать апелляцию ваше право + исходя из предмета, основания спора можно затеять встречный иск. При задаче затянуть процессуально, значит следует использовать маневры по ГПК РФ. Нанятый вами юрист вам скажет как это делать
Здравствуйте.
Для составления особснованной апелляции необходимо изучить вынесенное судом решение, желательно материалы дела.