При проведении работ в тц разбил стекло. Предложил компенсировать на месте, на что мне сказали деньги не нужны, а нужно чтобы стекло стояло на месте. Хотел заказать, стоимость стекла 1500 тысячи но нет возможности доставить. Как мне быть?
Официально зафиксируйте факт повреждения стекла. Попросите администрацию ТЦ составить акт о происшествии с указанием виновного лица (вас) и обстоятельств случившегося. Это будет официальным документом, подтверждающим ваши дальнейшие действия. Согласно ст. 1064 ГК РФ, вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Поэтому вы несете ответственность за восстановление поврежденного имущества. Если вы не можете организовать доставку стекла самостоятельно, предложите администрации ТЦ заключить с вами договор подряда на выполнение этих работ. В таком случае вы оплатите стоимость материалов и работ, а ТЦ обеспечит замену стекла. Если у вас нет возможности единовременно оплатить всю сумму, можно попытаться договориться о рассрочке платежа. Главное, чтобы было документальное подтверждение достигнутых договоренностей. Ключевое - документально зафиксировать ваши действия по возмещению ущерба. Это позволит избежать дальнейших претензий со стороны администрации ТЦ.
В любом случае вам необходимо согласовать этот вопрос с администрацией ТЦ. Закажите у организации изготовивший стекло услугу по его доставке и установке. Поставьте администрацию ТЦ в известность о времени замены стекла, при этом, обязательно требуйте расписку, что претензий к вам не имеется
Здравствуйте. Собственник помещения может все своими силами сделать, но будет вправе потребовать с Вас компенсацию стоимости стекла, компенсация расходов на установку и, если дело дойдет до суда, компенсацию судебных издержек.
Вам необходимо согласовать действия с администрацией ТК, составить на месте акт ущерба и что было повреждено