Могут ли привлечь повторно?

Здравствуйте, хотел бы кое-что уточнить у вас. В 2021 году я сделал репост записи одной организации, потом за это привлекли по 280 ч2 УК, дали два с половиной года условного наказания
В ноябре этот срок уже заканчивается
В 2023 году эту организацию признали террористической
Недавно меня вызвали в следственный отдел и допросили в качестве свидетеля , там я пояснил что связь с теми людьми никакую не поддерживал, их идей не придерживаюсь, давным давно всё удалено по скажем так совету фсб
Насколько я понял меня не могут повторно привлечь по этому эпизоду
Но вот хотел бы уточнить точно ли не могут поменять мой статус со свидетеля на обвиняемого
То есть когда я сделал репост и получил наказание эта организация не была признана террористической , а сейчас таковой является

Там не только репост той записи был, были лично созданные записи Вот и думаю не могут ли выдернуть из контекста один эпизод и еще раз привлечь

Кудис Вячеслав Вадимович
Отвечает адвокат

Добрый день!
Если имеете доступ к странице, то посоветовал бы вам удалить и запись, и сделать страницу приватной. Вас не могут привлечь к ответственности, если на момент совершения действий данная организация не была признана запрещенной.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос