Я живу в частном дому, и мне надоело терпеть детей, которые постоянно кидаются камнями в мой дом. Благо, пока ничего не разбили и не украли. Однажды ещё заходили внутрь. Кидаются, а потом убегают. Можно ли с этим что нибудь сделать? Родичам их всё равно на это.
Здравствуйте.
Начинайте сбор доказательств, можете установить камеру на свой дом. Накопите их, вправе обратиться с заявлением в полицию, также можете вызывать наряд при таких действиях, не плохо заручится свидетельскими показаниями. Их могут поставить на учёт. При неоднократных действиях модеже написать обоснованную жалобу в опеку по ненаддежашему выполнению родителями своих обязанностей и т д
Обращайтесь с заявлением в полицию по месту нахождения дома. Возможно будут установлены свидетели-очевидцы данного происшествия. Укажите в заявлении имена и адреса подозреваемых Вами причинителей ущерба. Ущерб сможете взыскать с родителей виновных несовершеннолетних детей если их причастность будет установлена либо свидетельскими показаниями, либо иными доказательствами.
Дом надо застраховать на всякий случай если ещё нет страховки. Страховая при нанесении ущерба сама будет разбираться с родителями детей. Собирайте доказательства их деяний. Не помешает написать жалобы в опеку, пусть проверят их условия жизни, каким образом родители выполняют свои обязательства. Заявления участковому пишите по каждому факту.
Здравствуйте! Возможно обратиться с заявлением в полицию. При проведении проверки по заявлению будут приняты меры к установлению детей и по профилактике правонарушений.
Обратитесь к участковому