Здравствуйте, мне было скучно и я решил пошутить. Нашел через фейковую страницу во ВКонтакте незнакомого парня и представился ему как девушка(написал ему в сексуальном контексте),потом созвал его в телеграмм. Там ему скинул фотографию голой девушки с интернета. Он сообщал,что ему 16 лет. И после скинутой фотографии сказал,что напишет заявление о совращении несовершеннолетних.
Скажите пожалуйста,может ли что-то грозить,если фотография с интернета и нет моих данных у человека. Также перед тем как скинуть фотку,я спрашивал,хочет ли он увидеть и он отвечал,что да.
То есть по диалогу он тоже изъявлял желание,хоть он и подыгрывал
Помогите пожалуйста
добрый день. Если парень расскажет все родителям и те обратятся в полицию, полиция может вычислить Вас по IP адресу. Вы ведь не знали, и не спрашивали, сколько ему лет. Если все же полиция выйдет на Вас, с приглашением "просто" прийти и поговорить в полицию, берите адвоката и только с ним идите в полицию. Иначи Вас "раскрутят" на статью.