Колледж не посчитал оценку на обратной стороне аттестата, имеют ли они право так делать?

Анастасия

Здравствуйте! Я уже задавала похожий вопрос, но сейчас я позвонила в приёмную комиссию колледжа, поэтому многое изменилось. Дело в том, что в приеме в колледже мне не посчитали оценку за проект, она находится на обратной стороне аттестата. Я позвонила в приёмную комиссию, мне на звонок ответила грубая женщина, и она сказала, что оценки на обратной стороне аттестата не считаются. Что делать в такой ситуации? Имеет ли колледж право так делать? В правилах приёма про это вроде не написано

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Здесь указано как правильно заполнять аттестат: ПРИКАЗ от 5 октября 2020 года № 546 Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов. Вам необходимо с другим человеком побеседовать, а лучше письменно обратиться с указанием недочёта колледжа.

Если Вас не затруднит, оставьте пожалуйста отзыв! С уважением, Юрист Камодин А.А.
Анастасия

Здравствуйте, не очень понимаю, как я могу заполнить аттестат заново? И куда письменно обратиться?

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Вам ничего не нужно заполнять заново! А письменно обратиться в колледж, с заявлением на имя директора, где указать что вопреки приказу, не учтен такой то бал.

Анастасия
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Что надо сделать? Получить выписку из решения аттестационной комиссии с включением в текст всех отметок по всем предметам.

Анастасия

А как получить эту выписку?