Насколько я знаю в России если человек нашёл имущество, и её владелец долго не появлялся и не было написано заявление на кражу этого имущество, то владельцем становился тот кто нашёл, а в случае если человек нашёл старый бесхозный гараж без ворот и на него не было написано заявление, что раскурочили, разломали, присвоили и т.п. и там долго не появляется владелец гаража, то может ли человек нашедший данный гараж присвоить себе? И обустраивать его под себя.
Здравствуйте.
Знания не верны. С объектами недвижимости всё не так, даже владение в сроке 15 лет не даёт право на установление прав собственности по приобретательной давности. Нужно выяснять в каком юридическом статусе был гараж: в праве собственности не важно чьём или признан базхозяйным - это другие последствия. Может получится, так, что обустраивая гараж вам скажут спасибо без каких-либо компенсаций.
Здравствуйте
Может, только владеть этим имуществом нужно не менее 15 лет, после чего в судебном порядке оформить данное строение как свою собственность
Срок приобретательской давности по недвижимости 15лет +3 года+итого 18 лет свободного владения имуществом.