Сохранность данных?

Если у меня нашли телефон в расположение военной части в рабочее время имею ли я право не сообщать пароль от телефона основываясь на 51 статью Конституции РФ? Или же при условии,что в телефоне могут находиться медицинские документы,которые имеют медицинскую тайну? И что вообще делать если требуют предоставить пароль для проверки телефона?

Савенков Дмитрий Владимирович
Отвечает юрист

Можете просто не сообщать, состав грубого дисциплинарного проступка и так уже имеется!сошлитесь на статью 23 Конституции РФ, которая гарантирует каждому «право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, тайну переписки, телефонных переговоров, телеграфных и иных сообщений». Но выговор будет законным за данное нарушение!!!

С уважением юрист Дмитрий С.
Мартыненко Михаил Владимирович
Отвечает юрист
здравствуйте. Пароль вы не обязаны сообщать, просто не сообщайте и все, говорить что там много личной информации.
Обращайтесь, буду рад Вам помочь, в профиле указаны все контакты. Представляю интересы в суде во всех регионах РФ.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Представлять пароль вы не обязаны. Проявляйте настойчивость. Ст. 51 Конституции не причем в этой ситуации
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Кудис Вячеслав Вадимович
Отвечает адвокат

Имеете полное право. Это право предоставлено Конституцией РФ

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос