Могут ли отменить отпуск участнику сво?

Мужа поймали пьяным,завтра должен выехать в отпуск, сказали считай отпуск отгулял,законно ли отменить отпуск

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

УСН не является основанием для отмены отпуска, тк УСН - это нарушение дисциплины, за которую следует наказание, а отпуск - это право военнослужащего. Одно с другим не связано.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Если есть приказ об его отпуске, он с ним ознакомлен и отпускной на руках то без его согласия ни кто отпуск не отменит.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Савенков Андрей Владимирович
Отвечает юрист
если приказа на отпуск еще нет то законно, и он не относится к категории, которым отпуск предоставляется в удобное для военного время.
Также информация связанная с вопросами прохождения службы https://t.me/MilitaryConsultant