Нарушил правила проезда перекрестка,(красный свет) пришел штраф в5000,готов оплатить,ведь с нарушением согласен,а компания взыскивает дополнительный штраф в размере 5000
Законно ли?
Здравствуйте, для ответа на вопрос о законности взыскания дополнительного штрафа со стороны компании нужно: - Проверить договорные отношения (арендный договор, договор лизинга, трудовой договор).- Убедиться, что в договоре действительно предусмотрены такие штрафные санкции.Если дополнительный штраф взыскивается без указания причин т.е. незаконно: - Попросите компанию предоставить документальные основания для взыскания дополнительного штрафа.- Если требования компании не обоснованы, вы можете оспорить их в судебном порядке.
Здравствуйте.
Двойное взыскание недопустимо. Если вы оплатили штраф по протоколу в полном объёме и в срок, то компания дополнительный штраф не должна накладывать. Однако следует внимательно ознакомиться с заключённым договором, по которому вы работаете с компанией это тк или гпх договор, какие условия.
Здравствуйте. Как я понял Вы передвигались на арендуемом авто. У Вас это требование должно быть прописано в договоре или правилах проката. Если этого нет, то их требование не законно!
Скорее всего незаконно, нужно ознакомится с договором заключенным с компанией и обжаловать.
На каком основании?