Здравствуйте, я взяла на себя кредит для оплаты долга друга, он отказался писать расписку и пропал, что делать?
Здравствуйте, вам следует обратиться в полицию и написать заявление по факту мошенничества. Либо, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения с данного лица.
Согласно ст. 1104 ГК РФ, лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).
Здравствуйте.
Заявление в полицию вам не поможет, только потратите время. В таких случаях необходимо обращаться в суд с обоснованным исковом заявлением со всеми доводами, доказательствами, право обоснованиями, правильно сформулированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм. Также можно взыскать все убытки при надлежащим доказывании. До этого нужно соблюсти правила досудебного урегулирования спора.
взыскивать через суд со всеми убытками. Полиция тоже отправит вас в суд решать все свои проблемы. Если все верно подготовить, в части, документов можно еще вам немного заработать на данном деле
Здравствуйте. К сожалению оплачивать кредит. Это Ваш кредит. А на какие цели Вы его потратили - никого не интересует. Также Вы вправе пройти процедуру (судебную) банкротства и списать все долги.
Добрый день! можете попробовать написать заявление в полицию! если есть переписка по вопросу возврата долга то будет большим плюсом.
Есть и переписка, и переводы в банке на его счёт, но этот человек помимо кредита должен ещё долг в размере 70 тысяч, на который есть расписка, но она не заверена, с этим тоже писать в полицию или обратиться сразу в суд?
можно написать и в полицию и сразу обратиться в суд, долги по разным искам нужно будет взыскивать. более подродно могу рассказать на бесплатной консультации. Если нужна помощь пишите на вотсап помогу Вам.