Выплата по травме?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,получил травму руки в зоне проведения специальной военной операции,а именно перелом руки. Меня направили в медроту,выписали амбулаторную карту и справку 100 и вывезли на территорию России. При обращение в госпиталь, с меня потребовали выписку из боевого журнала,говорят что без неё ерц не выплатит деньги. А в части где был в командировке говорят,что не проводили ничего. Не подскажите,как быть? И как можно получить справку формы 98 для выплат

Клименков Станислав Вадимович
Отвечает юрист

Здравствуйте, специализируюсь по таким спорам.

Рекомендую обратится с рапортом (заявлением) к командиру о предоставлении выписки из боевого журнала. Рапорт обязательно составить в 2-х экземплярах и зарегистрировать.

Помимо этой выписки должно было быть проведено расследование получения вами травмы,, на что также можно ссылаться.

Если рапорт откажутся регистрировать или откажут в предоставлении, рекомендую обратится с жалобой в прокуратуру на незаконные действия (бездействие) командира и госпиталя.

Вообще перспектива положительного разрешения Вашей ситуации есть, с целью экономии времени и положительного результата, рекомендую обратиться за юридической помощь, в том числе можете обратиться и ко мне.

Если Вам нужна более подробная консультация с детальным анализом вашей ситуации, законодательства и судебной практики, можете позвонить мне по телефону +7(978)00-60-495.
Савенков Андрей Владимирович
Отвечает юрист
если травма не связана непосредственно с выполнением СБЗ в зоне СВО то выплаты будут не произведены.
Также информация связанная с вопросами прохождения службы https://t.me/MilitaryConsultant
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Вы получили травму в ходе ведения боевых действий?

Сергей

Да, травма получена в зоне проведения СВО

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос