Скажите ,пожалуйста можно ли сделать временную регистрацию в своей доле 1/4 части квартиры ,которая числится на мне при банкротстве , прописка московская
- Вы можете временно зарегистрироваться не только в квартире или доме. Регистрация по месту пребывания возможна в различных учреждениях, таких как гостиницы, хостелы, студенческие общежития, пансионаты, туристические базы, медицинские учреждения и исправительные учреждения, а с 1 января 2019 года россияне могут регистрироваться и на дачах.
- Если вы беспокоитесь о своей доле имущества в случае банкротства, не стоит волноваться — ваше единственное жилье не отберут. В соответствии с п. 3 ст. 213.25 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ и абз. 2 п. 1 ст. 446 ГПК РФ, из конкурсной массы исключается единственное пригодное для постоянного проживания жилое помещение, не обремененное ипотекой (п. 3 постановления Пленума ВС РФ от 25.12.2018 №48 "О некоторых вопросах, связанных с особенностями формирования и распределения конкурсной массы в делах о банкротстве граждан", далее — Постановление №48).
можно с согласия остальных собственников. на счет единственного жилья должно быть совокупность обстоятельств, а не только потому что оно численно одно
Да, запретов на регистрацию в квартире принадлежащей на праве личной долевой собственности нет.