Подскажите пожалуйста, нотариально заверенную копию с другой страны нужно получить ..может ли мне человек скинуть её пна электронную почту а я просто распечатаю...на будет ли она считаться не действительной?
Если говорить простыми словами, то в другой стране нотариус или иное уполномоченное лицо может отсканировать документ, заверить этот скан усиленной электронной подписью и направить вам на e-mail. Вы же можете обратиться с этим файлом к ближайшему нотариусу, который проверит действительность электронной подписи, распечатает документ и удостоверит тождественность бумажной версии документа представленному скану.
Она будет не действительна. Только оригинал, пусть по почте перешлет. Или узнайте у нотариусов. Они сейчас могут взаимодействовать дистанционно. Если доверитель у нотариуса там оформит, нотариус перешлет вашему, а ваш уже выдаст нормальную доверенность.
Проста распечатка не имеет юридической силы.
Нет, не будет. Доверенность должна быть апостилирована если это требует нормы международного договора, направлена сюда вам в оригинале
Смотря для чего и что за документ.