Какой статьёй можно мотивировать действия банка, если он привлекает приставов для получения выгоды, получив надпись нотариуса обманом?
Здравствуйте.
Мотивирование статьёй проблему не решает.
Если не согласны с исполнительной надписью нотариуса вы можете её отменить, обжаловать или возражать если процесс ещё идет. Для этого необходимо составить юридически грамотные процессуальные документы в суд на основании изучения материалов, документы по делу. Если уж усмотрит основания, то надпись могут отменить. Далее оспаривается в исковом судопроизводстве.
Бак действует в рамках заключенного договора с заемщиком исходя из положений ГК РФ, ГПК РФ, Основ нотариата..., ряда федеральных законов.
При наличие оснований, доказательств неправомерного вынесения И. н. нотариусом, вы имеет право ее обжаловать, равно как и договор с банком.
Нотариус не будет оформлять исполнительную надпись на сомнительных документах. Попробуйте обжаловать в суде.
Обжаловать, правда из вопроса, не понятно что и чьи действия.