Доброе утро. Я гражданка РФ постоянно проживаю в Абхазии. Хочу выписаться из РФ. Так как я в России не живу. Чем мне это грозит?
Здравствуйте, Валерия! Исходя из целей регистрационного учета, который направлен на фиксацию места постоянного проживания, гражданин Российской Федерации при выезде на постоянное жительство за пределы Российской Федерации вправе обратиться в орган регистрационного учета с заявлением о снятии его с регистрационного учета по месту жительства в произвольной форме, в котором указывает государство, в которое выезжает. На основании данного заявления гражданин снимается в трехдневный срок с регистрационного учета по месту жительства, при этом в его паспорт проставляется соответствующая отметка и ему выдается адресный листок убытия.
Здравствуйте.
Если вы хотите выписаться из жилья, который в вашей собственности, ничего не грозит. Если муниципальное потеряете его
Ничем не грозит.