Регистрация?

Доброе утро. Я гражданка РФ постоянно проживаю в Абхазии. Хочу выписаться из РФ. Так как я в России не живу. Чем мне это грозит?

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Валерия! Исходя из целей регистрационного учета, который направлен на фиксацию места постоянного проживания, гражданин Российской Федерации при выезде на постоянное жительство за пределы Российской Федерации вправе обратиться в орган регистрационного учета с заявлением о снятии его с регистрационного учета по месту жительства в произвольной форме, в котором указывает государство, в которое выезжает. На основании данного заявления гражданин снимается в трехдневный срок с регистрационного учета по месту жительства, при этом в его паспорт проставляется соответствующая отметка и ему выдается адресный листок убытия.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если вы хотите выписаться из жилья, который в вашей собственности, ничего не грозит. Если муниципальное потеряете его

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Потерей права на жилплощадь, если такая имеется.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ничем не грозит.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
ни чем ! Александр !
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос