Не дают ипотеку?

Гость

Здравствуйте, хотим с мужем оформить ипотеку на него и внести мат.капитал,как первоначальный взнос,т.к.других денег нету,но я иду как созаемщик и ипотеку не одобряют,потому что плохая КИ.Есть ли все-таки возможность оформить на мужа и внести мат.капитал,но без меня,и чтобы капитал был как первоначальный взнос

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если вы не будете созаёмщиком, то право на использование маткапитала у вас не возникнет. Относительно КИ, она может корректироваться если на то есть правовые основания. Нужно разбираться. Ходить по разным банкам, заведомо получая отказ, тоже не лучшая идея.

Ким Галина
Отвечает юрист

так нельзя. М/К используется если вы сторона в ипотеке. На счет возможностей надо смотреть по конкретике, что можно сделать. Политика банков в отношении выдачи ипотек ужесточилась, исходить надо еще и из этого.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Некоторые банки требуют брачный договор при плохой ки. Но, при использовании маткапитала брачный договор не приемлим. Других способов нет. Поищите другие банки.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Банк оценивает платежеспособность клиентов, а потом решает о выдаче ипотечного кредита.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Этот вопрос лучше обсуждать с банками.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос