Здравствуйте, хотим с мужем оформить ипотеку на него и внести мат.капитал,как первоначальный взнос,т.к.других денег нету,но я иду как созаемщик и ипотеку не одобряют,потому что плохая КИ.Есть ли все-таки возможность оформить на мужа и внести мат.капитал,но без меня,и чтобы капитал был как первоначальный взнос
Здравствуйте.
Если вы не будете созаёмщиком, то право на использование маткапитала у вас не возникнет. Относительно КИ, она может корректироваться если на то есть правовые основания. Нужно разбираться. Ходить по разным банкам, заведомо получая отказ, тоже не лучшая идея.
так нельзя. М/К используется если вы сторона в ипотеке. На счет возможностей надо смотреть по конкретике, что можно сделать. Политика банков в отношении выдачи ипотек ужесточилась, исходить надо еще и из этого.
Некоторые банки требуют брачный договор при плохой ки. Но, при использовании маткапитала брачный договор не приемлим. Других способов нет. Поищите другие банки.
Банк оценивает платежеспособность клиентов, а потом решает о выдаче ипотечного кредита.