Может ли военкомат отправить на переосвидетельствование?

Военный билет категории В, сейчас служу в МВД,при увольнении может ли военкомат призвать на срочную службу ?

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. При увольнении из органов МВД России и при прохождении мероприятий призыва на военную службу Вы снова будете проходить медицинское освидетельствование призывной комиссией, для установления Вам категории годности к военной службе, несмотря на ранее выставленную в военном билете "В"-категорию.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Гость

Процедура обязательна или возможно отказаться от ВВК при увольнении?

Гость

Насколько мне известно, что переосвидетельствование возможно только при моем личном заявлении?

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

При увольнении из органов можете отказаться от ВВК, но при призыве на военную службу нет.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Гость

Категория же не призывная и военный билет на руках (категория В)

Гость

Насколько известно, она не освобождает только от мобилизации и военных сборов

Отвечает адвокат

Добрый день, на срочную службу призываются граждане с 18 до 30 лет. Каким образом Вы трудоустраивались в органы МВД без прохождения срочной службы?

Гость

При трудоустройстве на ВВК в заключении категория Б ( для работы) (вылечил заболевание)

в военном билете категорию не меняли

Колонтай Дмитрий Владимирович
Отвечает адвокат

Сейчас сколько Вам лет?

Гость

Колонтай Дмитрий Владимирович
Отвечает адвокат

Можете связаться со мной лично и обсудим

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Да.