Оскорбление личности?

Я работаю оператором колл-центра, меня клиент оскорбил, оклеветал и составил на меня безосновательную претензию. Могу ли я на него подать в суд?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Оскорбление и клевета разный состав правонарушений, преступлений. Валить всё в кучу не верных подход. Вы можете подать обоснованную жалобу в прокуратуру приобщив всё имеющиеся доказательства, по факту оскорбления.

Безосновательность претензий требует доказывания. Вы можете направить соответствующий ответ, который будет опровергать на фактических обстоятельствах и на праве его претензионные требования.

Перминов Никита Сергеевич
Отвечает юрист

можете, если он умышленно исказил информацию

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Можете подать в суд.

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Можете, конечно.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос