Оригинал свидетельства о браке приложен к разводу. Хочу вместе с этим заявлением также подать на свое содержание до 3 лет
Алёна, добрый день.
В дополнение к ранее сказанному коллегами, хочу сообщить нижеследующее.
Вы можете дождаться вынесения решения по исковому заявлению о расторжении брака, и уже потом обратиться с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой сумме в районный (городской) суд. С учетом того, что Вы желаете взыскать с супруга алименты в твердой денежной сумме, то данный иск должен быть рассмотрен в районном (городском) суде.
В соответствии Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 № 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов» по общему правилу, установленному пунктом 2 статьи 107 СК РФ, алименты присуждаются с момента обращения в суд.Суд вправе удовлетворить требование о взыскании алиментов за прошедший период в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению алиментов, однако они не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты (абзац второй пункта 2 статьи 107 СК РФ).
О мерах, принятых в целях получения алиментов, могут свидетельствовать, в частности, обращение истца к ответчику (например, посредством направления телеграмм, заказных писем с уведомлением либо посредством электронной почты) с требованием об уплате алиментов либо с предложением заключить соглашение об уплате алиментов, обращение к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка (если впоследствии судебный приказ был отменен).
С Уважением,
Алиса Мосоян
Лучше отдельно. Так как о разводе рассматривает мировой суд, а о вашем содержании рассматривает городской/районный суд. А если вы хотите все вместе, то мировой суд вам вернет документы или перешлет их в районный суд. Просто процесс рассмотрения исков затянется.
Здравствуйте имеете полное право подать иск о взыскании алиментов на ребёнка и свое содержание. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Подавайте только в районный суд, но никак не с иском о расторжении брака в мировой. Алименты в ТДС + содержание требует доказывания и обоснований.
Нужно указать ни только, что у Вас есть расходы, но и то, что у плательщика к примеру не постоянный заработок, либо он скрывает свои доходы.