Доброе утро! Меня подставили и с моего экрана были сделаны скриншоты для продажи данных, при этом коллега попросил это сделать через программу. Фактически, нарушив статью 272 и 137 УК РФ, я это признал, т.к. фактически мною была допущена ошибка. О продаже сам я ничего не подозревал, какое мне наказание будет?
Мало информации в Вашем вопросе. Смотря что было в Вашем компьютере (может быть скриншоты подтверждают, что вы сами собирали о ком-то информацию), а может быть Вы не уберегли коммерческую тайну или гостайну. Исходите из этого.
Мы сидели в программе для общения и знакомый попросил проверить номера, что являлось коммерческой тайной. Он также являлся или является сотрудником, решил довериться. Сам лично я ничего не делал.
Вы можете заказать юридический анализ в деталях с подробной консультацией выбранному юристу - это платная услуга, ст.779 ГК.
Если не признают соучастием, то ничего не будет.