Устранение недостатков апелляционной жалобы?

Здравствуйте! Судья районного суда оставил без движения апелляционную жалобу по гражданскому делу, так как я по незнанию отправил копии жалобы не всем участникам дела, и дал срок устранить недостатки. Могу ли я отправить копии жалобы прокурору и в Россельхознадзор в электронном виде, например, через Госуслуги и как уведомить об этом судью?

Думенов Вадим Викторович
Отвечает юрист

Добрый день! Нужно направить апелляционную жалобу остальным участникам по обычной почте заказным письмом, а затем предоставить в канцелярию суда заявление о принятии исправления недостатков, к которому приложить квитанции (оригиналы, либо копии) об отправке жалобы остальным участникам.

С уважением, юрист Думенов Вадим Викторович
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Отправьте копии апелляционной жалобы почтой заказным письмом. Приложите копии почтовых квитанций и с сопроводительным ходатайством отправьте судье.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Вы можете отправить копии сторонам почтой и не ждать пока получат, а приложить квитанции об отправлении жалобы другой стороне к письму в суд
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нужно направлять копии участникам дела почтой России

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос