Срочно!!!?

Должен ли конечный пользователь подтверждать разрешение использования ПО , установленное в станок заводом изготовителем , в случае перепродажи оборудования компанией поставщиком

Хованский Виктор Петрович
Отвечает адвокат

Добрый день, необходимо ознакомиться с лицензионным соглашением ПО, чтобы понять, разрешается ли передача лицензии на ПО при перепродаже оборудования. Если лицензионное соглашение позволяет передачу прав на ПО, то конечный пользователь может быть обязан подтвердить согласие с условиями лицензии.Некоторые производители могут ограничивать перепродажу ПО, установленного на оборудование, и требовать новую покупку лицензии конечным пользователем.

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Конечный пользователь (покупатель станка) должен иметь в договоре на покупку оборудования ссылку на возможность и условия использования конкретного программного обеспечения (ПО) при эксплуатации станка, его особенности и ограничения.

Даценко Оксана Викторовна
Отвечает юрист

Добрый день!

В документах на станок должно быть указано ПО, на котором он работает. Дополнительных разрешений не требуется.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ! Если Вам нужно составить документ, напишите мне, я помогу. Ваши права в Ваших руках, действуйте!