Пересдача ЕГЭ?

Наталья

Здравствуйте! Ребенок закончил 11 классов без троек, сдали ЕГЭ. Начали подавать в вузы документы и поняли, что по одному предмету не хватает баллов. Написали сегодня заявление на пересдачу на 4 июля. Прием заявлений на пересдачу по 1 июля включительно. Нам перезвонили и сказали, что пересдавать надо будет ехать в другой город (250 км), хотя пересдача будет у нас в школе. Для ребенка это итак стресс. И почему мы должны ехать в другой город, когда в нашей школе будет проходить пересдача. Законно ли это? Спасибо!

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Незаконно. Вы можете действия руководства школы обжаловать в управлении образования или в министерстве образования вашего региона.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).