Здравствуйте, вопрос есть если я гражданин и пользуюсь Компьютером и допустим скачал игру с сайта "пиратка"
Пиратка(с сайта Playground) это - Пиратка представляет собой нелицензионную копию дисков с игрой, неправомерно лишенную защиты, установленной разработчиками, или же версию со слегка измененными параметрами. Создание и коммерческое распространение таких копий считается нарушением авторского права и влечет за собой судебные разбирательства.
Что будет если я скачаю пиратку игры или ПО?
Если вы скачали нелицензионную ("пиратскую") копию компьютерной игры или программного обеспечения, то это может иметь серьезные юридические последствия: Административная ответственность:
- За использование заведомо контрафактного экземпляра программы для ЭВМ или базы данных грозит административный штраф от 2000 до 2500 рублей (ст. 7.12 КоАП РФ). Уголовная ответственность:
- При причинении крупного ущерба (свыше 100 000 рублей) возможно привлечение к уголовной ответственности по ст. 146 УК РФ ("Нарушение авторских и смежных прав"). Наказание - штраф до 500 000 рублей или лишение свободы до 6 лет.
Гражданско-правовая ответственность:
- Правообладатель вправе потребовать возмещения причиненных убытков в гражданском судебном порядке.