Добрый вечер , подскажите пожалуйста , открыла ИП 4 июня 2024 года , что нужно заплатить до 1 июля 2024
ИП необходимо выплатить страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, исчисленные с суммы дохода ИП, превышающей 300 000 рублей за расчетный период. Такие страховые взносы уплачиваются ИП не позднее 1 июля года, следующего за истекшим расчетным периодом (пп. 2 п. 1 ст. 419 и ст. 432 НК РФ).
Если Ваш доход не превысил 300 000 рублей за период Вашей работы, Вы до 1 июля ни чего не выплачиваете. До 31 декабря 2024 год Вам необходимо выплатить суммы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование с начала осуществления деятельности за 2024 год в совокупном фиксированном размере (или с учетом с п. 1.4 ст. 430 НК РФ).
Получается, что до 1 июля, я ничего не плачу и отчитываюсь только позже за квартал, верно? Спасибо огромное, вы мне очень помогли
При указанных мной условиях верно. Если Вы хотите провести правовой аудит своей деятельности обращайтесь за подробностями в Telegram или WhatsApp.