Выплата в отпуске по уходу за ребенком?

Здравствуйте
Моему ребенку 1,5 года исполнилось 14.06.2024 года.
А 28.06.2024 у меня был последний рабочий день ( по соглашению сторон , попали под сокращение).
Выплата приходит не позднее 8 числа каждого месяца за предыдущий, то есть за 2 недели июня ( пока ребенку не исполнилось 1,5 года) мне должны выплатить до 8 июля, но с 28.06.2024 я уже уволена.
Должны ли мне выплатить эту сумму ? Пока ребенку не было 1,5 лет я же еще числилась работником
Спасибо

Трофимова Анастасия Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день!

Пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет выплачивает СФР. Работодатель обязан в течение трех дней известить СФР об утрате права на пособие при увольнении работника. Поскольку до момента исполнения ребенку 1, 5 лет Вы были трудоустроены, то выплата за июнь - за 14 дней (до наступления ребенку 1, 5 лет) должна поступить Вам в день, установленный СФР для перечисления данных выплат.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос