Устроилась на работу в акционерное общество проторг магазин Чижик кассиром устроилась 11 июня Хочу уволиться без отработки в разводе двое детей 11 и 13 лет
Единственный способ уволиться без отработки без оснований и уважительных причин — законно не присутствовать на работе и подать заявление в дни отсутствия: в отпуске, на больничном. Письмо Роструда от 04.12.2020 № ПГ/56783-6-1. Работодателю придется принять заявление и оформить увольнение. Он не сможет, например, прервать отпуск сотрудника и тем более больничный, чтобы заставить отработать дни до увольнения.
Другой способ - по соглашению сторон. Здесь увольнение может быть день в день!
Здравствуйте.
Если вы устроились официально по ТК РФ 11.06.24 года, то, полагаю, что вам установлен испытательный срок. При нахождении на испытательном сроке работник за 3 дня уведомляет работодателя о намерении уволится. В остальных случаях увольнение без отработки может быть по согласованию с работодателем.
Оснований для увольнения без отработки нет.