Наблюдаюсь с мигренями онлайн у врача-невролога в Москве. Выписали антидепрессанты. Первые несколько дней их было сложно пить из-за побочных явлений. Сходила в поликлинику к психиатру и попросила дать больничный. Сказали, что "заводят на меня карточку". Больничный дали, по моим головным болям и лечению в московской клинике запись сделали. Вопрос: через два года мне менять права, будут ли у меня сложности с получением прав, если я обратилась к психиатру по месту жительства?
Добрый день, обращение к психиатру и получение больничного листа по поводу лечения мигреней не должно автоматически влиять на процесс обновления водительских прав. Однако при замене водительских прав требуется медицинская справка, которая включает в себя заключение психиатра. Важно, чтобы на момент обращения за справкой у вас не было диагнозов, которые могут стать препятствием для управления транспортным средством. К таким диагнозам могут относиться определённые психические расстройства или состояния, требующие приёма медикаментов, влияющих на способность к вождению.
Если ваше лечение и состояние не влияют на способность безопасно управлять автомобилем, это не должно быть проблемой при получении медицинской справки для водительских прав. В случае с мигренями, если они не оказывают существенного влияния на вашу способность к вождению, и вы не принимаете медикаменты, которые могут это изменить, то скорее всего, это не повлияет на процесс получения прав.
Если на вас завели карточку, то все это чревато! Могли и нам учет поставить и выдать справку о том, что вы стоите на учете