Здравствуйте уважаемые юристы. Мой совершеннолетний сын, которому 20 лет систематически бьёт окна в жилых домах, портит чужие машины, вандалит, занимается вредительством. Живёт со своей девушкой и недавно он и её направил на этот путь и теперь они вредят обществу вместе. Они называют себя идейными вредителями и говорят что всегда будут идти против общества и его правил, что для них не существует понятия морали и нравственности, что они будут нести свободу в массы.Так же они создали группу вконтакте, где пропагандируют педофилию и лгбт. Вчера его девушка позвонила мне по телефону и сказала что они будут заниматься сексом в публичных местах, устраивать оргии и развращать детей, после чего прислала мне детское порно. Вдобавок они ещё и злоупотребляют сильнодействующими наркотиками. Несколько раз их ловила полиция за мелкое хулиганство, держали в отделе максимум сутки, после чего отпускали и они сразу же снова брались за старое.Они оба нигде не работают, но при этом снимают квартиру, покупают наркотики и алкоголь, ходят в кафе, рестораны и ночные клубы. Где берут деньги на это, они мне не говорят. Подскажите пожалуйста как я могу повлиять на них, либо присечь их антиобщественную деятельность?Сын состоит на учёте в пнд, 3 раза проходил лечение в психиатрической больнице, но врача не посещает, от лечения отказался.
Здравствуйте, если ваш сын в силу своего психического заболевания наносит вред себе или окружающим, то вы можете принудительно его госпитализировать. Для этого в начале обратитесь в ПНД по месту где он состоит на учете
Здравствуйте,! Вопрос в чем? Ему нужна психиатрическая и наркологическая помощь. Юристы такую помощь не оказывают.
В дурку обоих.
Они совершеннолетние, следовательно ущерб должны возмещать сами, это ст.167 УК РФ.
Здравствуйте.
Сдать в ПНД как буйного или ждите пока посадят