Здравствуйте, несовершеннолетний заработал деньги в криптовалюте должен ли он платить налог, хотя он не считается физ. Лицом?
Несовершеннолетний в любом случае является лицом физической сущности, находится под попечительством родителей. Так что родители несут ответственность за декларирование дохода своих несовершеннолетних детей, не обладающих полной дееспособностью.
Доход, полученный несовершеннолетним, по сути является его имуществом. Поэтому при определенных обстоятельствах этот доход может быть включен в налоговую декларацию родителей или законных представителей..
кто же он как не физ.лицо? Подлежит декларированию, налогообложению родителями, законными представителями