Ст 228.1 ст 30 пункт г ч4?

Была выбрана мера присечения домашний арест сотрудник уии применил ко мне силу, схватил за горло и кинув на кровать , синяков нету есть диктофон где он провоцировал что бы я его ударил и сказал если ударю не оставит живого места , оскорблял можно ли обжаловать сотрудника ?

Логвинов Юрий Николаевич
Отвечает адвокат

Конечно можете обжаловать действия сотрудника например в прокуратуру, и представить копии имеющихся доказательств по указанному вами факту (оригинал лучше пока хранить у себя.

УПК РФ Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)1. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)2. По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)2.1. В случае удовлетворения жалобы, поданной в соответствии с частью второй статьи 123 настоящего Кодекса, в постановлении должны быть указаны процессуальные действия, осуществляемые для ускорения рассмотрения дела, и сроки их осуществления.(часть 2.1 введена Федеральным законом от 30.04.2010 N 69-ФЗ)3. Заявитель должен быть незамедлительно уведомлен о решении, принятом по жалобе, и дальнейшем порядке его обжалования.4. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, дознаватель, следователь вправе обжаловать действия (бездействие) и решения прокурора или руководителя следственного органа соответственно вышестоящему прокурору или руководителю вышестоящего следственного органа.(часть четвертая в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

Хованский Виктор Петрович
Отвечает адвокат

Добрый день, вы можете подать обращение в прокуратуру с жалобой на действия сотрудника УИИ. В жалобе необходимо изложить все обстоятельства произошедшего, приложить копии имеющихся у вас доказательств, включая записи с диктофона.

Подача заявления в следственные органы с просьбой провести проверку по факту превышения должностных полномочий сотрудником УИИ.

Важно наличие аудиозаписи, на которой сотрудник УИИ провоцирует вас на применение силы и оскорбляет, может служить весомым доказательством в вашу пользу. Однако, следует учитывать, что законность использования такой записи в качестве доказательства может быть оценена в судебном порядке.

Ерёмин Никита Сергеевич
Отвечает адвокат

Полностью согласен со своими коллегами в этом чате. Вы можете обжаловать действия сотрудника, однако будьте готовы к тому, что доказать данный факт будет весьма затруднительным. Если нужна помощь - обращайтесь!

Саютина Наталия Анатольевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Сообщите об этом вашему адвокату и попросите написать жалобу на сотрудника УИИ.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на watsapp