Здравствуйте. Что может сделать старший сын от первого брака со своей долей в квартире. Он не прописан но учавствует в приватизации. В квартире прописан муж и мл. сын.
Здравствуйте!
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом (п. 2 ст. 209 ГК РФ).
Здравствуйте.
Может распорядиться своей долей по своему усмотрению. От безобидных сделок до создания проблемных. Если он не прописан каким образом участвует в приватизации?
На основании чего он участвует в приватизации если не состоит на рег учете? Вы точно хотите включать его акт приватизации? Все, что угодно может сделать с долей.
Продать, подарить выделить и пользоваться своей долей. После приватизации прописка значени не имеет.
Если участвовал в приватизации, то может распорядиться своей долей.
Статья 209 ГК РФ.