Съём квартиры?

Должен денег за квартиру , сам человек не отдает мои вещи и документы хотяб на какое то время что то было , забрал ключи

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Документы, удостоверяющие личность арендодатель удерживать не вправе. Административная ответственность предусмотрена. Относительно остального имущества договором аренды может быть предусмотрена такие действия при неоплате платежей, возникновения долга.

Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, а в договоре что прописано. Если нет такого пункта, то и удерживать не вправе, соответственно взыскивать с вас деньги в судебном порядке. Но, если договор типовой, то зачастую прописывают для подстраховки.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем платных услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Паспорт и иные личностные документы можете истребовать с помощью полиции, вещи он имеет право удерживать. Вы должны погасить задолженность.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Меньшиков Максим Сергеевич
Отвечает юрист

здравствуйте, для корректного ответа, требуется более четко сформулировать вопрос.

Дмитрий

Я снимал квартиру, там остались мои вещи и документы, человек не отдает их, но я ему денег должен, что я могу сделать чтоб забрать эти вещи

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос