Как уволиться с работы?

Хочу перейти на другую работу, но для этого нужно уйти с предыдущей. Проблема в том что директор не хочет увольнять, предлагает лучшие условия. Прошу написать заявление о срочном увольнение, она отказывает, говорит что это увольнение по статье и такое увольнение якобы мне не нужно. Предлагает подождать месяц и потом уволить. Что делать в такой ситуации, если она отказывается увольнять по собственному желанию?

Владимиров Вячеслав Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Увольнение по собственному желанию предполагает, прежде всего, написание работником заявления на увольнение.

В заявлении указывается дата увольнения и его основание («по собственному желанию»), оно должно быть подписано работником с указанием даты составления.

Указывать в заявлении причину увольнения по собственному желанию необязательно.

После того, как заявление на увольнение передано в кадровую службу, составляется приказ об увольнении.

Отправьте заказным с уведомлением через почту.

Если обстоятельства требуют уволиться без отработки, то причину указать необходимо, к тому же работники кадровой службы могут попросить подтвердить её документально.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! Связаться со мной можно также на сайте vladimirov-advokat.ru
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет принудительного труда. Вы вправе заявление об увольнении направить заранее, с соблюдением 14 дней почтой с описью вложения в адрес работодателя, расторгнув затем договор по факту прекращения трудовых отношений.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Заявление написать, с датой увольнения, учитывая двухнедельную отработку и грамотно вручить. Крепостное право отменено.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вручить заявление об увольнении под роспись и направить почтой заказным с уведомлением о вручении. Или подождать
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос