228ч4 пункт г?

Здравствуйте был задержан по 228ч4 пункт г, на момент совершения был несовершенолетним , ранее не судим, хорошие харатеристики соседей, отца нету воспитываюсь неполной семье дедушка инвалид 2 группы старший брат инвалид 3 группы
Помогал следствию подписал орм могу ли рассчитывать на условный срок?

Скрипкина Елена Петровна
Отвечает адвокат

Добрый день. По п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ назначается наказание в виде лишения свободы на срок от 10-ти до 20-ти лет.. (особо тяжкое преступление). Вас будут судить как несовершеннолетнего.

При назначении несовершеннолетнему осужденному наказания в виде лишения свободы за совершение тяжкого либо особо тяжкого преступления, низший предел предусмотренного наказания сокращается наполовину. т.е. не от 10-ти лет лишения свободы, а от 5-ти лет лишения свободы суд будет принимать решение о размере наказания. Также на размер наказания повлияют смягчающие обстоятельства, перечисленные вами и другие.

Есть судебная практика назначения наказания в виде лишения свободы условно при покушении (ст. 30 ч. 3 УК РФ) на совершение указанного вами преступления.

Усманова Гузель Мунировна
Отвечает адвокат

Доброго времени суток!

Не хочу вас расстраивать, не знаю практику вашего региона, но думаю, что срок будет реальный. С учетом все положительных характеристик, молодого возраста, состояния здоровья подсудимого и его близких родственников, срок рассчитают поменьше.

Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
добрый день. По данной категории дел из анализа судебной практики не назначают условный срок. Можно просить суд применить требования ст. 64 УК назначение наказание ниже низшего предела
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
если подключите меня как адвоката ! То можете ! Александр !
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос