Здравствуйте в марте был задержан по обвинению 228ч4 пункт о ( на момент совершения приступления было 17 , 5 июня исполнилось 18 сейчас я нахожусь под домашнем арестом на браслете до суда, следователь обманным путем получила от меня подписи которые нужны для закрытия дела, однако я не признал вину а только частично ( так как половину граммов приписали , ( следователь сказала что я вину не признал ( хоть и частично, можно ли обжаловать действия следователя (. Так как считаю что сотрудник не. Компетентен в своей работе
Добрый день! Да, вы можете обжаловать действия следователя. Для этого необходимо подать жалобу на имя руководителя следственного органа или в прокуратуру. Еще рекомендую обсудить с адвокатом вопросы относительно того, чтобы использовать ситуацию для формирования стратегии вашей защиты (если имело место не верное процессуальное оформление вещ доков, получение ваших подписей с нарушением порядка и тд).
Обжаловать конечно вы имеете право, но нужно знать на сколько есть перспектива вам доказать нарушения допущенные следователем по вашему мнению. Тут без опытного адвоката вам не обойтись к сожалению. Но можете и сами пробовать тоже...
А почему не компетентен? Дело в суд направляет, значит скоро приговор, сильно не волнуйся, больше 10 лет не дадут.