Добрый день! Ситуация такая. Должник платит алименты на двоих детей от первого брака, один из них достиг 18 лет,на него выплаты закончились,я также получаю алименты от должника на ребёнка и на себя до достижения 3лет ребёнка. Вопрос такой, куда мне обратиться для изменения выплат алиментов на меня и ребёнка.
Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Семейного Кодекса Российской Федерации изменения размера ранее взысканных алиментов возможно в судебном порядке. Поэтому необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера ранее взысканных алиментов
Добрый день.
Вам необходимо обратиться в районный (городской) суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов, приложив к заявлению имеющиеся свидетельства о рождении детей и копии ранее вынесенных решений (судебных приказов).
А как быть, если решения суда на руках нет, так как оно было направлено сразу к приставам?
Копии судебных постановлений можно получить в суде, вынесшем решение. Напишите заявление о выдаче копий и сдайте его в канцелярию суда, укажите способ получения копий - по почте или нарочно
Добрый день, необходимо обратится в суд с иском об изменении размера взыскиваемых алиментов. Е
Здравствуйте. Изменение размера взыскания алиментов происходит через суд.