Скажите пожалуйста, я из ДНР, прописка У меня тоже ДНР. На данный момент я проживаю в Смоленской области, здесь временной регистрации у меня нет. Дело в том что я беременная и рожать тоже буду здесь. Как быть после рождения ребёнка? Если я сделаю себе временную регистрацию в Смоленской области до рождения ребенка, то он автоматически пропишется и по какой прописке, моей постоянной ДНР или временной? Подскажите как лучше поступить?
Здравствуйте.
Ребёнок будет по вашей временной регистрации. Но об этом нужно сообщить собственнику жилья где вы временно прописаны так будет правильно. Собственник вправе снять с рег учёта в любое время.
Елена Анатольевна, спасибо за ваш ответ!
Если у Вас будет временная прописка, то и новорожденного ребенка пропишут по этому же адресу. Для этого согласие собственника не требуется
То есть можно будет без постоянной регистрации, иметь временную на ребёнка? Постоянная прописка естественно будет, но не сразу я смогу его прописать там где и я в ДНР. Ехать с маленьким ребёнком сразу после его рождения, это тяжело.
Здравствуйте, зарегистрируйте ребенка при рождении по временной регистрации, на период, который указан у Вас по временной регистрации, а спустя время, оформитесь на постоянную в ДНР. На выплаты это влияет.
Татьяна Анатольевна, спасибо за ваш ответ!
Если вы намерены проживать в Смоленской области, лучше зарегистрируйтесь здесь, так как вам нужно будет оформлять пособия и т.п.
Нелли Врежовна, спасибо за ваш ответ!
Рада была помочь!