Оформление дарственной в ДНР?

Можно ли оформить дарственную на квартиру в ДНР, если еще нет регистрации в Росреестре?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. 1.Вы можете оформить дарственную на квартиру, даже если она не зарегистрирована в Росреестре, но важно, чтобы её подписал нотариус.2.После того как вы оформите дарственную, желательно зарегистрировать сделку в Росреестре. Это поможет защитить ваши права на квартиру.Ссылайтесь на Гражданский кодекс ДНР и закон о регистрации прав на недвижимость, если потребуется.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Здравствуйте, Татьяна.

Договор дарения Вы заключить можете, но права зарегистрировать на имя одаряемого не получится пока они не будут зарегистрированы на имя дарителя и квартира не будет поставлена на российский кадастровый учет.

За доп. пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения. Вы можете оставить отзыв на https://harant.ru/lawyers/kurgan/kargapolczev-evgenij-viktorovich/, вкладка "Отзывы".