Можно ли ребенку одному доехать до польши?

Гость

Можно ли отправить дочь осенью в польшу, имеем русское гражданство, каким образом лучше до туда добираться и можно ли через Белорусь ? (дочке 15) там её будут ждать родственники. Вообще возможно ли это и какие доки нужны? спасибо заранее

Карасик Андрей Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день.
Вам потребуется нотариальное согласие с переводом на самостоятельную поездку.

Другое дело, что для граждан РФ по простой шенгенской визе запрещено пересечение границы.

С уважением, Карасик А.В.