Банк Хоум кредит продал договор 13 летней давности коллекторам ПКБ (первое коллекторское?

Всем здравствуйте, помогите разобраться в ситуации, с первичных действий. В 2011 году мать брала кредит в банк Хоум кредит, на сумму около 400 тыс руб, на руки получила 250тыс, 150 тыс взяли якобы на страховку, около 200 тыс выплатила, остальное не смогла. За 13 лет никто не беспокоил, думала срок исковой давности давно истек и на всех платформах по проверке кредитной истории, включая гос услуги, всё чисто. Однако банк Хоум продал права на это дело ПКБ агенству (первое коллекторское бюро), в феврале 2023 года было исполненительное производство по взысканию по этому кредиту в размере 20400 руб, мы его оплатили и в позавчера 11.06.2024 ПКБ заявляет что мы должны якобы ещё, мол общая сумма долга свыше 400 тыс и остаётся, но для вас сделали отличное решение по рефинансированию и тд. Дело очень странное, попахивает мошенничеством, без юриста не разобраться

Ким Галина
Отвечает юрист

с чем вас и поздравляю! теперь вы будете кормить коллекторов вечно и не по одному разу, зато к юристу потом... да еще и за бесплатно. Вместо 400 тр выплатите в итоге тысяч 700 - это в лучшем случае, если своевременно, грамотно и точно не будут предприняты все юридические действия, имеющие значение для разрешения по существу.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы и так" хорошо ""разобрались без юриста., тем самым повесив на себя весь долг, который, собственно, можно было списать. Теперь нужно крайне юридическии постараться, чтобы данный долг всё же списать. Для этого нужно составлять юридически грамотные и обоснованные документы.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Оплатив н... Ю сумму Вы восстановили срок исковой давности, не надо было ничего платить, а если был судебный приказ надо было отменять его.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Необходимо знать точно последнюю сумму перевода без исполнительного листа. Более подробная консультация по ватсап.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Нет мошенничества нет. Нельзя было исполнять предыдущие 20тр. Надо детально разбираться. Обращайтесь
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
я вам могу помочь разобраться ! Но я бесплатно не работаю ! Александр !
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос