Договор дарения находясь в разных городах?

Здравствуйте, Нужна консультация по договору дарения и как лучше оформить дарение доли квартиры (купленной на материнский капитал )несовершеннолетнему брату, находимся в разных городах

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы можете распорядиться только своей долей, подарив её брату. Сделка, в зависимости от возраста брата, проходит с участием его родителей, законных представителей. Подлежит оформлению у нотариуса в вашем городе либо по доверенности на родителя брата. В таких сделках есть нюансы. Она может не состояться или быть оспорена.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Оформите нотариальную доверенность на кого то из взрослых. Ее можно оформить дистанционно, доверенное лицо ее получит у своего нотариуса. Оформление договора дарения д.б. у нотариуса.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ким Галина
Отвечает юрист

Сделка нотариальная без выдела доли ребенку при вложенном М\\К вы не вправе дарить, тем более, что при долгах вас это не спасет.Оформить можно удаленно между 2- мя городами

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Доверенность третьему лицу, но не брату.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обращайтесь помогу и с нотариусом тоже
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос