Перевод валюты из-за границы в РФ с конверсией в рубли?

Могу ли я открыть счет в РФ, будучи гражданином РФ и США, а затем перевести на него некоторую сумму из-за границы , с переводом в руб. Будет ли такой счет объявлен как С и подвергаться ограничениям?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нужно будет подтверждение источника возникновения денежных средств, заполнить установленные формы. По результатам проверки по линии ФМ денежные средства будут доступны или на него наложат ограничения в части применения 115-ФЗ

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос