Можно ли уволиться самозанятому без отработки 2х недель. Заключён договор-оферта.?

Гость

Здравствуйте. У меня заключён договор-оферта с заказчиком. Хочу уволиться так-как заказчик решил добавить проект по которому изначально договора на оказание услуг не было. Но заказчик вынудил в приказном порядке что я должна работать по данному проекту. Отработала один день и поняла что не могу по нему работать. Это не в моей компетенции. Хотела уволиться. Сказали отрабатывать 2 недели. Как можно не отрабатывать данное время?

Карасик Андрей Владимирович
Отвечает юрист

Добрый вечер.

тут скорее не временной промежуток, а условия того, какую работу вы должны выполнить.

С уважением, Карасик А.В.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если нет трудовых отношений, то отрабатывать 2 недели вы не обязаны.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо ознакомиться с офертой и иными документами.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Плюнуть и уйти, у самозянотого нет работодателя.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Уточните пожалуйста. Сейчас открыла дейсвующий договор с заказчиком. Был не договор-оферта. Был заключён рамочный договор об оказании возмездных услуг. В нем нет статьи по поводу расторжения данного договора и увольнения. Но заказчик всё равно настаивает что я должна отработать 2 недели. Как быть в таком случае? Какие могут быть последствия при моем не выходе на работу. Говорит что не надо писать никакого заявления на увольнение. Просто после отработки 2х недель мне уберут смены.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Консультации платные.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос