Здравствуйте. У меня заключён договор-оферта с заказчиком. Хочу уволиться так-как заказчик решил добавить проект по которому изначально договора на оказание услуг не было. Но заказчик вынудил в приказном порядке что я должна работать по данному проекту. Отработала один день и поняла что не могу по нему работать. Это не в моей компетенции. Хотела уволиться. Сказали отрабатывать 2 недели. Как можно не отрабатывать данное время?
Добрый вечер.
тут скорее не временной промежуток, а условия того, какую работу вы должны выполнить.
Если нет трудовых отношений, то отрабатывать 2 недели вы не обязаны.
Плюнуть и уйти, у самозянотого нет работодателя.
Уточните пожалуйста. Сейчас открыла дейсвующий договор с заказчиком. Был не договор-оферта. Был заключён рамочный договор об оказании возмездных услуг. В нем нет статьи по поводу расторжения данного договора и увольнения. Но заказчик всё равно настаивает что я должна отработать 2 недели. Как быть в таком случае? Какие могут быть последствия при моем не выходе на работу. Говорит что не надо писать никакого заявления на увольнение. Просто после отработки 2х недель мне уберут смены.
Консультации платные.