Покупка квартиры с прописанным, находящимся в заключении.?

Добрый день! Можно ли купить квартиру, в которой прописана дочь продавца, находящаяся в заключении? И как можно ее выписать? Быстрее будет покупателю выписать или продавцу?

Тюшляев Артем Валериевич
Отвечает юрист

Добрый день. Для принятия такого решения я бы рекомендовал провести анализ всех документов. А именно история регистрации дочери, когда владелец стал собственником и на основании чего, была ли дочь когда-либо собственником и имела ли права на квартиру (отказывалась ли от приватизации) и в зависимости от этого уже можно давать заключение. К слову такая услуга может быть оказана и дистанционно нашей компанией.

Если например продавец условно купил квартиру, а дочь просто прописал после покупки, то в таком случае рисков нет и можно просто торговать ниже цену со скидкой на судебный процесс по снятию дочери с регистрации и все.

Отвечает юрист

Если это единственное препятствие при условии, что данная квартира вам реально понравилась, то указанное вами обстоятельство разрешается собственником помещения. Здесь вам написали на счет участия/неучастия в приватизации, так вот не соглашусь с коллегой, уже давно не является препятствием - выписывают в два счета, естественно, при грамотном подходе к делу. Опасность здесь может быть совершенно в другом. Надо смотреть все документы в комплексе.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Не факт, что вообще его снимите с рег учёта даже в судебном порядке. Есть нюансы в таких категориях дел, поэтому прежде чем решиться купить нужно тщательно проверить всё документы в совокупности. Продавец также вправе подать иск в суд.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

Не рекомендую вам совершать такую сделку. Этот вопрос должен решить продавец, если сможет. Если вы купите такую квартру, то у вас возникнут сложности с выпиской этой гражданки и возможно другие проблемы.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это весьма сложно, снять с регистрации данного человека, не пишите участвовал ли он в приватизации, был ли отказ и т. д.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость

Таких данных пока у меня нет( Уточню у продавца. Хотя думаю, что уже не стоит связываться с этой квартирой. Спасибо!

Усманова Гузель Мунировна
Отвечает адвокат
Доброго времени суток!

Не рекомендую Вам совершать данную сделку.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Лучше, что бы этот вопрос решил продавец до сделки
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
думаю что покупателю ! Александр !
С уважением к вам Александр!