Можно будет сделать Дополнение к заявлению по отмене заочного решения первой инстанции?

Гражданское дело. Районный суд. Защ ПП.
Суд был неделю назад. Помощник сказал само решение будет примерно через месяц.
Юрист на консультации сказал, что можно подать заявление по отмене до получения решения на руки.
В суд было ходатайство об ознакомлении с новыми поступившими документами в суд и о привлечении 3-е го лица. Подали за пару часов до заседания в канцелярию. Потом я узнал что ходатайства не дошли к времени заседания суда.
Проблема в том, что не все стороны ознакомились с поступившими перед заседанием документами. Поэтому хотелось бы ознакомиться с решением и документами из дела. А дело пока не дают, мол нет решения.
Написать полноценное заявление об отмене будет сложно не увидев дело. А второй раз заявление не подать.
............................................
1. Нам ждать решение, извещения по почте, или уже сейчас подавать на отмену заочного решения?
2. Можно потом будет сделать Дополнение к заявлению по отмене заочного решения?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. 2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Денисова Яна Рафаильевна
Отвечает юрист

Добрый день. Заявление об отмене заочного решения можно подать без ознакомления с материалами дела. Главное, что вы действительно не знали и не могли участвовать в судебном процессе. Само заявление об отмене заочного решения, не влияет на последующий исход дела. Позже вы можете ознакомится с документами, и уже с юристом составить письменные возражения на исковое заявление и приложением доказательств вашей позиции.

К заявлению об отмене заочного решения прикладываются только доказательства, подтверждающие невозможность участия в деле. После рассмотрения вашего заявления, в случае доказанности, что решение подлежит отмене, дело начинают рассматривать с начала.

Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
Решение точно было заочном?отменить можно если одновременно имеются обстоятельства уважительности неявки в заседание и доказательства, которые существенным образом могут повлиять на решение суда.Отказать в ознакомления с делом, не имеют права
уважением Ваш юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв оставленный в моем профиле! Благодарю за обращение!
Лычкина Ольга Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Вы можете не получая решение суда написать заявление о его отмене, запрета на это нет.

Что касается дополнения Вы в праве приобщить его в судебном заседании при разрешении вопроса о его отмене.

С уважением, Ольга
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Зачем такие сложности просто напишите заявление об отмене заочного решение, это ваше право, и вы его можете заявить

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
получайте заочное решение да и обжалуйте его! Александр!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос