Автокредит?

Здравствуйте! У меня машина находится в автокредите в залоге в одном из банков. Эту машину поджог злоумышленник и она полностью сгорела. Насколько мне известно, банк для себя страхует залоговые авто. Могу ли путем суда с банком добиться списания данного автокредита ввиду того, что автомобиль сгорел не по моей вине?
Страховка только ОСАГО

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте,

Читайте договор страхования, положения о страховании СК, страховка должна покрыть причиненный ущерб. Без изучения документов не получится правильно выстроить действия. Дело возбуждено, лицо установлено?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Обратите внимание, в договоре залога должно быть указано, на ком лежит ответственность, за риск случайной гибели или же противоправных действий третьих лиц.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

В случае продажи, обмена, дарения или иного отчуждения Предмета залога Вам необходимо погасить всю сумму задолженности по Договору в течение 2 рабочих дней с даты продажи, обмена, дарения или иного отчуждения Предмета залога.

В договоре только такая формулировка, больше информации нету никакой. Ни про риск случайной гибели, ни про действия противоправных лиц...

Ким Галина
Отвечает юрист

Надо документы все смотреть.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
навряд ли! Александр!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос