Здравствуйте! У меня машина находится в автокредите в залоге в одном из банков. Эту машину поджог злоумышленник и она полностью сгорела. Насколько мне известно, банк для себя страхует залоговые авто. Могу ли путем суда с банком добиться списания данного автокредита ввиду того, что автомобиль сгорел не по моей вине?
Страховка только ОСАГО
Здравствуйте,
Читайте договор страхования, положения о страховании СК, страховка должна покрыть причиненный ущерб. Без изучения документов не получится правильно выстроить действия. Дело возбуждено, лицо установлено?
Обратите внимание, в договоре залога должно быть указано, на ком лежит ответственность, за риск случайной гибели или же противоправных действий третьих лиц.
В случае продажи, обмена, дарения или иного отчуждения Предмета залога Вам необходимо погасить всю сумму задолженности по Договору в течение 2 рабочих дней с даты продажи, обмена, дарения или иного отчуждения Предмета залога.
В договоре только такая формулировка, больше информации нету никакой. Ни про риск случайной гибели, ни про действия противоправных лиц...
Надо документы все смотреть.