Есть имущество- две машины и две квартиры, куплены в ипотеку в браке, одну ипотеку погасил банк, признан страховым случаем. Супруг умер в феврале. Есть завещание, составлено на моё имя- на движимое и недвижимое имущество. Но есть наследники первой очереди, сын от первого брака и нетрудоспособные родители. У нас в браке несовершеннолетних дочь. Как будет делится наследство?
Здравствуйте.
Приоритет имеет завещание перед наследством по закону на то имущество, которое в нём указано, исключение - наследники с правом на обязательную долю. Он мог завещать только свою долю. На счёт прав сына, только по формальному описаную, не имеет, но всегда может быть но...
К тому же, право на оспаривание завещания никто не отменял.
Вступает в действие наследство по завещанию, из доли которого высчитывается доли наследников, имеющих обязательную долю. Завещание может быть оспорено при наличие на то оснований.
Здравствуйте.
Наследство будет принято по заещанию. Есть и ст.1149 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?
Наследниками обязательной доли, будут являться его родители, есть завещание, дети от другого брака не наследуют.