Протокол за распитие?

Здравствуйте,на меня был составлен протокол за распитие (находился во дворе с открытой бутылкой пива).Подошел патруль ,составили протокол (в протоколе указано,явиться в участок в определение время для рассмотрения протокола)
Это мое первое в жизни правонарушение и возникает вопрос ,зачем мне являться в участок если протокол я не собираюсь оспаривать и просто хочу оплатить штраф.
Как лучше себя повести ?

Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вас вызывают для подписания и дачи пояснений, если желаете. Это процедура по КоАП. Можете не являться, отправят копию по месту регистрации, протокол составят без вас. Потом оплатите при получении.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем платных услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
Хашина Юлия Викторовна
Отвечает юрист

Сергей, здравствуйте.

В участок лучше явиться, признать вину, подписать протокол, получить копию, узнать сумму штрафа и куда заплатить.

Юлия.

Кулина Елена Владимировна
Отвечает юрист

Лучше явиться в участок, извиниться, могут выдать предупреждение

С уважением, Елена Владимировна!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос